^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф возглавил богослужение Престольного праздника храма святых равноапостольных Константина и Елены с. Копанки Маловисковского благочиния

3 июня 2017 года, в день памяти святых равноапостольных Константина и Елены, Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский, совершил архипастырский визит в с. Копанки Маловисковского благочиния благочиния, где возглавил богослужения Престольного праздника. За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

После завершения Литургии Владыка Иоасаф обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал о значении трудов святых равноапостольных Константина и Елены в деле распространения христианства в пределах тогдашней империи. Также Правя архиерей рассказал прихожанам о важности пребывания каждого христианина в лоне Святой Церкви и сделал исторический экскурс образования раскольнических организаций на нашей земле и указал главные причины ложности их убеждений. В конце Владыка поздравил всех с праздником и пожелал радостных дней жизни, мирного неба и Божьей помощи во всех благих начинаниях и призвал верующих быть верными отцовской вере и свято беречь ее. А на молитвенную память вручил иконки Пресвятой Богородицы «Скоропослушница».

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия