^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

В воскресенье Антипасхи Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы

23 апреля 2017 года, в воскресенье Антипасхи, в день памяти апостола Фомы, Высокопреосвященнейший архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил Литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

Неделя после праздника Воскресения Христова, или Светлая седмицы завершается Фоминым воскресеньем, что также носит название Антипасхи. В переводе с греческого это слово означает «вместо Пасхи», то есть в этот день в первый раз обновляется память Воскресения Христова – евангельских событий, при которых явился Спаситель женщинам-мироносицам и апостолам после Своего Славного Воскресения.

После завершения богослужения Владыка Иоасаф обратился к верующим с архипастырским словом, в котором раскрыл содержание события, которое вспоминается в этот день — явление Воскресшего Спасителя апостолу Фоме.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия