^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

В праздник Вознесения Господня Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф совершил богослужения в Кафедральном соборе Рождества Божией Матери

25 мая 2017 г., в день празднования Вознесения Господа нашего Иисуса Христа,  Высокопреосвященнейший Иоасаф архиепископ Кировоградский и Новомиргородский совершил Божественную литургию, а накануне вечером – Всенощное бдение в Кафедральном соборе Рождества Божией Матери г. Кировограда. его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

После чтения Евангелия клирик собора протд. Роман Мельник произнес проповедь, в которой раскрыл суть празднуемого события.

На запричасном стихе секретарь епархии прот. Роман Кондратюк зачитал прихожанам благодарность Высокопреосвященнейшего архиепископа Иоасафа всем верным Кировоградской епархии, которые приняли участие в молитвенном стоянии за веру 18 мая 2017.

В завершение Литургии соборно было совершено уставное славление праздника, после чего Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф обратился к прихожанам с архипастырским словом. Владыка рассказал о важности празднуемого события, как промыслительном действии Божьем ради человеческого спасения, отметив, что Вознесение на небо Господа и одесную Отца сидение – означает полное и окончательное спасение и обожение человеческого естества. Также Правящий архиерей обратил внимание верующих на современные вызовы церковной жизни и призвал всех быть бдительными и непоколебимыми в вере, свято хранить ее, как самое драгоценное сокровище.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия