^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Духовенство и верующие Кировоградской епархии поздравили своего архипастыря с праздником Светлого Христова Воскресения

18 апреля 2017 года, во Вторник Светлой седмицы, Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский, в сослужении духовенства Кировоградской епархии совершил Божественную Литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

В конце Литургии секретарь епархии прот. Роман Кондратюк зачитал Пасхальное послание Высокопреосвященнейшего Иоасафа архиепископа Кировоградского и Новомиргородского духовенству, монашествующим и всем верным чадам Кировоградской епархии Украинской Православной Церкви, после чего благочинный храмов Гайворонского округа прот. Роман Формазюк от имени священнослужителей и всех верных чад Кировоградской епархии УПЦ поздравил Правящего архиерея с праздником Светлого Христова Воскресения.

В завершение Владыка Иоасаф обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом, в котором поделился чувствами главных моментов своей паломнической поездки в Святой град Иерусалим накануне Пасхи Христовой, а также описал схождение Благодатного огня на Гробе Господному, как проявление неисчерпаемой Божьей любви и милосердия роду человеческому. Правящий архиерей взаимно  поздравил духовенство и верующих Кировоградской епархии со Светлым Воскресением Господа нашего Иисуса Христа, а также сердечно поблагодарил священников за служение, а верующих за общие молитвы.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия