^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил освящение часовни в с. Дибровка Новомиргородского р-на

19 декабря 2015 г., в день памяти святителя Николая Чудотворца, Высокопреосвященнейший Иоасаф архиепископ Кировоградский и Новомиргородский совершил Чин освящения Поклонного Креста и часовни в с. Дибровка Новомиргородского р-на. Правящему архиерею сослужил благочинный Новомиргородского округа прот. Николай Чутора. За богослужением пел хор священнослужителей Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы. Помолится и принять участие в богослужении пришло множество верующих села Дибровка.

Перед началом освящения Владыка Иоасаф обратился к верующим с кратким назидательным словом, в котором призвал всех к общей молитве.

После богослужения Правящий архиерей произнес проповедь, в которой рассказал о важности молитвенного обращения верующих к Богу и ко всем угодникам Божиим, а также поблагодарил всех, чьими трудами была воздвигнута эта часовня. В завершение проповеди архипастырь поздравил всех с днем памяти святителя Николая Чудотворца, а также со знаменательным днем в истории селения и пожелал, чтобы Господь силою Честнаго и Животворящаго Креста защищал всех живущих в селении людей от всякия беды и напасти. В знак благословения Владыка Иоасаф раздал всем иконки Пресвятой Богородицы «Елисаветградская» и сладкие гостинцы.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия