^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф посетил Больницу Святого Луки, где сосоялся вечер памяти святителя Луки Войно-Ясенецкого

17 июня 2016 г. в Больнице Святого Луки (ЧП ЧПФ «Ацинус») состоялся вечер памяти святителя Луки Войно-Ясенецкого. Архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф и священнослужители г. Кировограда в этот день перед началом такого благого дела совершили в больнице молебное пение святителю, прося его молитвенного покровительства и помощи. После завершения молебна Владыка Иоасаф обратился ко всем присутствующим со словами поздравления. В своем слове он отметил, что святой угодник Божий Лука, просиявший в сонме святых Церкви Христовой как исповедник, явил в своем лице образ доброго пастыря, исцеляющего недуги как душевные, так и телесные. Он был всегда верный и своему служению в Церкви Христовой, терпя даже многочисленные гонения и оскорбления со стороны противников Церкви; и своему медицинскому призванию, всегда отдавая все свои силы на помощь ближнему в его нуждах. Владыка отметил, что святитель Лука архиепископ Крымский показал высокий образец сочетания служения архипастыря и врача. В завершение своего слова Правящий архиерей поздравил всех присутствующих с минувшим днем памяти святителя Луки Войно-Ясенецкого и пожелал здравия, радости, помощи Божией во всех трудах и искренней самоотдачи в служении ближнему, которой в совершенстве обладал святитель Божий Лука.

После богослужения о жизненном пути святителя Луки Войно-Ясенецкого рассказал заслуженный врач Украины, кандидат медицинских наук, основатель Больницы Святого Луки Григорий Николаевич Урсол.

После этого настоятель Свято-Благовещенского храма г. Кировограда прот. Евгений Назаренко рассказал о молитвенном заступничестве святителя Луки в наши дни.

В конце вечера памяти был просмотрен фильм «Врачеватель. Архиепископ Лука», после которого Владыка Иоасаф поблагодарил всех за организацию и проведения такого благодатного мероприятия и пожелал чтобы этот великий святой всегда покровительствовал начальствующим и медперсоналу больницы во всех благих делах и начинаниях.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия