^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский, совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы

24 января 2016 г., в Неделю по Богоявлении, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Кировограда. Правящему архиерею сослужило духовенства Кафедрального собора.

После чтения Евангелия секретарь Кировоградской епархии прот. Роман Кондратюк произнес проповедью о важности покаянного делания христианина.

В конце Литургии Владыка Иоасаф обратился к верующим с архипастырским словом. Правящий архиерей рассказал о том, что в эти дни в швейцарском городе Шамбези проходитсобрание Предстоятелей Поместных Православных Церквей, в котором принимает участие Предстоятель Украинской Православной Церкви Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Владыка Иоасаф подчеркнул, что на этом собрании присутствуют представители всех Помесных Православных Церквей, которые вместе составляют Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Здесь нет места раскольникам, которые находятся вне Церкви Христовой. Единственная истинная каноническая Церковь в Украине – это Украинская Православная Церковь, во главе с Митрополитом Онуфрием.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия