^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Высокопреосвященнейший Иоасаф архиепископ Кировоградский и Новомиргородский с архипастырским визитом посетил Свято-Илиинский храм г. Новомиргорода

2 августа 2015 г., в день памяти пророка Божия Илии, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф с архипастырским визитом посетил Новомиргородское благочиние. В Свято-Илиинском храме г. Новомиргорода, в сослужении священнослужителей Новомиргородского благочиния и духовенства Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, Правящий архиерей совершил Божественную литургию. Небольшой храм был заполнен верующими людьми, желающими помолиться вместе со своим архиереем. На богослужении присутствовали глава Новомиргородского районного совета Н.В. Чепижак, городской глава Я.Б. Немировский и другие официальные лица города и района.

В конце Литургии Владыка Иоасаф обратился к прихожанам с архипастырским словом в котором отметил, что сам пророк Илия был ревностным защитником истинной веры и благочестия и имел непоколебимую веру в Бога. Благодаря своей твердой вере он еще при жизни творил многие великие чудеса, среди которых воскрешение людей, низведение с неба огня, разделение реки Иордан, умножение пищи и многое другое. В завершение своего слова архиепископ Иоасаф поздравил всех с престольным праздником, пожелал твердой веры в Бога, помощи Божией во всех благих трудах и намерениях, мирных дней жизни и спасения.

После Литургии Его Высокопреосвященство возглавил крестный ход вокруг храма, а в завершение праздника, в знак благословения, вручил каждому иконку Божией Матери «Елисаветградская».
В этот же день, по традиции, Владыка Иоасаф посетил два храма в г. Малая Виска. Здесь он ознакомился с ходом строительных работ нового Свято-Покровского храма, преподал архипастырское благословение на продолжение трудов, а также посетил храм в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия