^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский с архипастырским визитом посетил пгт. Смолино Маловисковского района

В субботу, 26 декабря 2015 года, Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский посетил пгт. Смолино Маловисковского района.

Перед совершением богослужения Владыка встретился с поселковым главой Николаем Николаевичем Мазурой и представителями местной общественности. В ходе встречи были обговорены новые направления взаимодействия, а также намечены перспективы сотрудничества Церкви и государственной власти в деле укрепления нравственности и возрождения традиционной духовности в поселке. Поздравляя всех присутствующих с наступающими праздниками Рождества Христова и Новолетия, Владыка передал в дар Николаю Николаевичу икону святителя Николая Чудотворца.

Во время Всенощного бдения в Свято-Успенском храме Его Высокопреосвященство обратился к народу Божию со словом назидания, в котором отметил чрезвычайную важность и значение православной духовности в жизни современного человека. Владыка пожелал всем мира, благоденствия и призвал всех дорожить верой «наших отцов» и бережно хранить наше православное духовное наследие.

После богослужения, поздравляя всех пришедших в храм с наступающими праздниками, Правящий архиерей в благословение каждому вручил иконку святых покровителей Киевских Духовных школ, студентом и преподавателем которых Владыка был на протяжении восемнадцати лет.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия