^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Высокопреосвященнейший Иоасаф архиепископ Кировоградский и Новомиргородский с архипастырским визитом посетил пгт. Побужское

22 мая, в праздник в честь перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Высокопреосвященнейший Иоасаф архиепископ Кировоградский и Новомиргородский с архипастырским визитом посетил смт. Побужское. В храме в честь святителя Николая Чудотворца, Владыка Иоасаф совершил Божественную литургию по случаю Престольного праздника. Его Высокопреосвященству сослужили Секретарь епархии, Благочинные и духовенство Голованевского и Ольшанского округов, а также клирики Кировоградского Кафедрального собора.

С особой детской искренностью, простотой и радушием встречали Владыку Иоасафа у входа в храм многочисленные школьники, испрашивая архипастырского благословения. Отрадно отметить, что количество прихожан, пришедших помолиться вместе со своим Архипастырем святителю Николаю Чудотворцу, было настолько значительным, что храм с трудом мог вместить их, и части прихожан пришлось молиться на паперти.

После чтения Евангелия, по благословению архиепископа Иоасафа, протд. Иоанн Ганчин произнес проповедь, в которой раскрыл суть православного учения о Святой Христовой Церкви и ее существенных свойствах.

По окончании богослужения архиепископ Иоасаф обратился к молящимся с архипастырским словом. Владыка поздравил настоятеля и прихожан с Престольным праздником, а затем на примере жития святителя Николая Чудотворца указал на высоту и важность христианского подвига служения Богу и ближним.

На завершение, в память об архипастырском визите, Владыка каждому вручил иконки Божией Матери «Елисаветградская».

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия