^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Высокопреосвященнейший Иоасаф архиепископ Кировоградский и Новомиргородский с архипастырским визитом посетил Маловисковское благочиние

2 мая, на второй день Пасхи, Высокопреосвященнейший Иоасаф архиепископ Кировоградский и Новомиргородский с архипастырским визитом посетил Маловисковское благочиние. В Свято-Покровском храме с. Лозоватка Правящий архиерей совершил Божественную литургию. Владыке сослужили наместник Свято-Елисаветинского мужского монастыря архим. Мануил (Заднепряный), настоятель храма с. Лозоватка священник Иоанн Цупик, протд. Роман Мельник и иеродиакон Афанасий (Заднепряный). За богослужением пел хор священнослужителей Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Кировограда.

На службу в храм собралось много людей, а особенно юных жителей села — учащихся воскресной школы Свято-Покровского храма.

В конце богослужения Владыка Иоасаф прочитал верующим Пасхальное послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, после чего обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения.

Также архиепископ Иоасаф поздравил с минувшим юбилеем Зинаиду Владимировну Мамедову — главного мецената строительства нового великолепного храма в с. Лозоватка и подарил ей икону Пресвятой Богородицы и пасхальные гостинцы.

После богослужения в храме состоялся концерт, который приготовили воспитанники воскресной школы. Дети поздравили гостей из Кировограда пасхальным спектаклем, стишками и песнями. Кто может лучше подарить радость, чем дети? В их глазах – искренность и душевность, в их улыбках – преданность и любовь, в их словах – тепло и доброта.

После завершения концерта Владыка Иоасаф поблагодарил деток за радостное действо и вручил подарки, а в знак благословения детям и всем присутствующим раздал иконки Божией Матери «Елисаветградская» и пасхальные яйца.

Также в этот день архиепископ Иоасаф по традиции посетил строительство Свято-Покровского храма г. Малая Виска, где встретился с настоятелем храма благочинным Маловисковского округа протоиереем Александром Зубкевичем и главными меценатами строительства.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия