^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф возглавил торжества по случаю 10-летия Свято-Елисаветинского монастыря

29 января 2017 г., в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, Свято-Елисаветинский мужской монастырь отпраздновал 10-летие создания святой обители. В этот день праздничное богослужение Божественной литургии возглавил Высокопреосвященнейший Иоасаф архиепископ Кировоградский и Новомиргородский. Правящему архиерею сослужили секретарь епархии прот. Роман Кондратюк, наместник обители архим. Мануил (Заднепряный) с братией монастыря, а также духовенство Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.

В конце богослужения Владыка Иоасаф обратился к священнослужителям и прихожанам монастыря с архипастырским словом. Он поздравил с особым юбилейным праздником всех причастных к жизнедеятельности обители, а в частности отметил: «Именно в конце января 10 лет назад родилась эта святая обитель и многие люди нашли здесь место своего духовного совершенствования и место своего общения с Богом. Каждый, кто приложил свой труд и свою лепту в созидание Свято-Елисаветинского монастыря в сегодняшний день переживает особою радость, ибо это святое место будет всегда служить благу людей, просвещая, освящая и ведя верующих ко спасению». В конце своего слова Правящий архиерей поздравил наместника, братию и всех прихожан со столь важным событием и пожелал им помощи Божией духовном делании и трудах по созиданию обители.
Самым активным помощникам и труженикам Владыка вручил Архиерейские грамоты.

В своем приветственном слове архим. Мануил поблагодарил архиепископа Иоасафа за особое внимание к монастырю, всегдашнюю поддержку, архипастырское попечение и молитвы. Затем все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу.

После торжеств в святой обители празднование юбилея продолжилось в 9-й гимназии города. В актовом зале, при стечении священнослужителей и верующих горожан, был представлен фильм о монастыре, с фрагментами истории зарождения и деятельности обители. В перерывах между отрывками фильма зрителям дарили радость воспитанники воскресных школ, которыми опекается монастырь. В завершение концерта   архим. Мануил поблагодарил детей за чудное выступление, а всех присутствующих за разделенную радость.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия