^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф возглавил богослужение в день Престольного праздника в Свято-Иоанно-Зачатьевском храме г. Гайворон

6 октября 2016 г., в день памяти зачатия святого пророка Предтечи и Крестителя Господнего Иоанна, Высокопреосвященнейший Иоасаф архиепископ Кировоградский и Новомиргородский с архипастырским визитом посетил Гайворонское благочиние. В день Престольного праздника  в Свято-Иоанно-Зачатьевском храме г. Гайворон Владыка совершил  праздничную Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство района и области.

После завершения богослужения Правящий архиерей обратился к собравшимся в храме со словом назидания. Архипастырь рассказал о важности миссии пророков в истории древнего Израиля, а также о пророческом служении Святой Церкви Христовой в наше нелегкое время. Также Владыка поздравил духовенство и прихожан храма с Престольным праздником и пожелал здравия, духовной радости, твердости веры и спасения.

После этого в знак благословения и на молитвенную память архиепископ Иоасаф раздал верующим иконки святителя Иоасафа Белгородского.

По традиции Престольных праздников все прихожане и гости храма были приглашены на трапезу.

В рамках архипастырского визита Правящий архиерей посетил также строящийся храм села Викнино. Владыка поблагодарил настоятеля храма прот. Иоанна Петришинца за усердные труды на славу Святой Церкви, а также преподал архипастырское благословение на продолжение благого дела возведения Дома Божия в селении.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия