^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы совершил Воскресную Божественную литургию

6 ноября 2016 г., в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в день памяти иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский, совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Правящему архиерею сослужили клирики собора. За богослужением после Евангелия к верующим с проповедью обратился секретарь Кировоградской епархии прот. Роман Кондратюк.

В конце Литургии архипастырь, духовенство и все верующие помолились и пропели Величание перед иконой Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость», после чего Владыка Иоасаф обратился к верующим с архипастырским словом. Поздравив всех с Воскресным днем, Правящий архиерей пожелал, чтобы Пресвятая Богородица, Которая в этот день чествуется в образе «Всех скорбящих Радость», всем прибегающим к Ней в своих молитвах, даровала радость и отраду, а также непрестанно заступала своим молитвенным предстательством.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия