^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф совершил богослужение Престольного праздника в студенческом храме Института государственного и муниципального управления

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, студенческий храм Кировоградского института государственного и муниципального управления Классического приватного университета отпраздновал свой Престольный праздник. Богослужение в этот день возглавил Высокопреосвященнейший архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф.

Небольшой храм еле вмещал всех прихожан и гостей, которые пришли, чтобы духовно поучаствовать в праздничной службе.

За богослужением пел хор духовенства Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.

В конце Литургии Правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал о жизненном подвиге святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в деле просвещения славянских народов светом Христовой Истины. Владыка отметил, что эти святые, которые сами был глубоко образованными людьми своего времени, являются покровителями учащих и учащихся, и именно к ним обращаются люди науки с молитвами  о помощи в своих трудах. Архиепископ Иоасаф поздравил руководство и преподавательский состав учебного заведения, а также настоятеля и прихожан храма с Престольным праздником и пожелал благодатной помощи Божией во всех благих начинаниях и молитвенного заступничества святых просветителей и учителей Словенских. Ректор университета Литвин И.И. выразил искреннюю благодарность Правящему архиерею за общую молитву в этот праздничный день, отметив его постоянное внимание к их студенческому храму, и выразил свои поздравления и благие пожелания.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия