^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф с архипастырским визитом посетил пгт. Смолино

5 февраля 2017 г., в  Неделю о мытаре и фарисее, в день памяти собора новомучеников и исповедников Церкви нашей, Высокопреосвященнейший Иоасаф архиепископ Кировоградский и Новомиргородский совершил архипастырский визит в Маловисковское благочиние. В Свято-Успенском храме пгт. Смолино Правящий архиерей возглавил богослужение Божественной литургии. Настоятель и прихожане храма с великой радостью встречали Владыку. За богослужением особые молитвы возносились о мире в Украине.

После чтения Евангелия архиепископ Иоасаф обратился к верующим с архипастырским словом, в котором раскрыл значение евангельской притчи о мытаре и фарисее в подготовке человека к встрече святой Четыредесятницы. Также в этот день Святая Церковь совершает поминовение всех новомучеников и исповедников, пострадавших за веру святую во время лютых гонений от безбожников в ХХ в. И в своем слове Владыка рассказал об их великом подвиге — терпению и христианскому мужеству, твердости в вере и молитве, верности Матери-Церкви.

После Литургии была отслужена заупокойная лития по всем усопшим православным христианам, которые приняли мученическую кончину в годину гонений за Церковь Христову.
Также в этот день Владыка Иоасаф посетил смолинский детский садик «Ромашка» по приглашению дирекции этого учебного заведения и молитвенную комнату при местной специализированной больнице, а еще, по сложившейся традиции, строящийся Спасо-Преображенский храм с. Великая Виска.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия