^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

В Великий Четверг Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы

13 апреля 2017 года, в Великий Четверг, Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский возглавил Божественную литургию в в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Правящему архиерею сослужило духовенство собора.

В Страстной Четверг Церковь вспоминает несколько важных событий из жизни нашего Спасителя: Тайную Вечерю,  на которой Спасителем было установлено главное Таинство нашей веры – Таинство Евхаристии, или Причащения, во время которого все верующие под видом хлеба и вина вкушают истинные Тело и Кровь Христовы. Также на этой Вечери Господь омыл ноги ученикам, давая нам образец смирения и любви к ближним. Еще в Страстный Четверг Церковь вспоминает молитву в Гефсиманском саду и поцелуй Иуды, которым он предал Божественного Учителя на страдание и смерть.

После завершения богослужения Владыка Иоасаф обратился к верующим с архипастырским словом, в котором раскрыл смысл и значение тех событий из жизни Иисуса Христа, которые Церковь напоминает нам в богослужениях и песнопениях этого дня.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия