^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

В неделю 3-ю по Пятидесятнице архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе г. Кировограда

21 июня, в неделю 3-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Иоасаф архиепископ Кировоградский и Новомиргородский возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Кировограда. Архипастырю сослужило духовенство собора.

После Евангелия к прихожанам с проповедью обратился протодиакон Иоанн Ганчин, в которой, на основании евангельского чтения, изъяснил учение Православной Церкви о Божестенном промысле.

В конце Литургии с архипастырским словом ко всем присутствующим обратился Владыка Иоасаф. В частности он отметил: «Сегодня мы, дорогие братия и сестры, слышали такие слова из Священного Евангелия: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф. 6, 33). Так что же такое Царство Божье и что мы должны искать? Святой апостол Павел говорит в послании к Римлянам: «Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир, и радость во Святом Духе» (Рим.14:17). Значит, чтобы достичь Царствия Божия, мы должны искать, прежде всего, праведности, святого образа жизни. Нужно исправить свои сердца, убрать оттуда все, что неправедно в глазах Бога. Нужно исправить свои поступки, искать чистоты, идти путем очищения и освящения. И тогда мир воцарится в наших сердцах и вокруг нас».

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия