^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

В Неделю 15-ю по Пятидесятнице архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил Чин освящения храма в с. Песчаный Брод

13 сентября 2015 г., в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Иоасаф архиепископ Кировоградский и Новомиргородский совершил Чин освящения храма в с. Песчаный Брод Добровеличковского р-на Кировоградской области. После освящения в новом Свято-Николаевском храме архипастырь возглавил первую Божественную литургию. Правящему архиерею сослужили секретарь Кировоградской епархии прот. Роман Кондратюк, благочинный Добровеличковского округа прот. Димитрий Негреско, настоятель новоосвященного храма священник Александр Каминский, духовенство Добровеличковского благочиния и священнослужители Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Кировограда.

По завершении Литургии Владика Иоасаф обратился к верующим с архипастырским словом. В проповеди он отметил важность храма в жизни каждого верующего человека. «Сегодня мы, дорогие братья и сестры, видим красивый, новый, чистый, украшений храм. Но красота и слава храма Божьего заключается не столько в его внешнем благолепии, сколько во внутренней красоте – Божественной благодати, которую Господь сообщает в день освящения храма. Отныне это место – Дом Божий; место, где по милости Божией будет совершаться православное богослужение; место, которое будет освящать всех тех, кто сюда будет приходить в смирении, раскаянии и с глубокой надеждой на милость Божию. Для селения, в котором проживают православные христиане, храм является и радостью, и утешением, и благословением. И сегодня для вашего селения особый день – день освящения храма, который, как учит Святая Церковь, есть небо на земле. И мы должны стараться, переступая порог святого храма, оставить всё земное и с искренней молитвою обратится к Богу, и тогда Господь помилует нас, наставит на истину, дарует здоровье и благоденствие на земле, поможет воспитывать детей, даст мудрость и силу каждому заниматься своими обязанностями и в конце концов доведет до тихой пристани Небесного Царствия». Правящий архиерей также сердечно поздравил настоятеля и прихожан с их особым праздником.

В окончание, в знак благословения, Владыка раздал всем присутствующим иконки Пресвятой Богородицы «Елисаветградская». Многочисленные верующие поблагодарили архипастыря за его визит и в знак благодарности сельский хор пропел ряд духовных песнопений.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия