^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

В Кировоградской областной филармонии состоялось открытие вечеров духовной музыки «Рождественские перезвоны»

По благословению Его Высокопреосвященства архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, совместными усилиями Кировоградской епархии УПЦ и Кировоградской областной филармонии в период Рождественских праздников в нашем городе проходят ежегодные традиционные вечера духовной музыки «Рождественские перезвоны». Сущность данного проекта заключается в продолжении благочестивых традиций и обычаев нашего певучего народа, развития нашей культуры и духовности, а целью мероприятия является принесение рождественской радости, счастья и душевного мира всем участникам и зрителям. И такие вечера дают людям духовой воодушевление и утешение, возносят душу к небу.

8 января 2017 г. в концертном зале Кировоградской областной филармонии состоялось открытие вечеров духовной музыки «Рождественские перезвоны».

В этом году на первый день «Рождественских перезвонов» концертная программа была особенной, отличной от прошлых лет, ведь зрители имели возможность насладиться не только хорошим пением, но и задушевной игрой актеров театрализованного представления «Рождество в сельском доме», при участии Архиерейского хора Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы и других хоров епархии.

В этот вечер звучало много замечательных колядок и поздравлений. Каждая колядка рассказывает о что-то тайное и в то же время известно; простое и в то же время в глубокое неведение; феерическое и в то же время обычное, близкое каждому. Каждая колядка рассказывает о вечной победе добра над злом. И из года в год наш народ помнит и хранит ту мудрость, которую передали ему предки, приумножая ее.

После завершения концерта управляющий Кировоградской епархией Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф обратился ко всем присутствующим с приветственным словом, в котором рассказал о празднике Рождества Христова и о значении пришествия в мир Сына Божьего, а также поблагодарил всем присутствующим: участникам концерта за прекрасное пение и актерскую игру, а зрителям – за разделенную Рождественскую радость. Самые юные участники концерта получили сладкие гостинцы.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия