^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

В день Святого Духа Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф принял участие в освящении Свято-Троицкого храма г. Кагарлык Киевской области

20 июня 2016 г., в День Святого Духа, в г. Кагарлык Киевской области состоялось освящение Свято-Троицкого храма. В освящении приняли участие Высокопреосвященнейший Августин митрополит Белоцерковский и Богуславский, Высокопреосвященнейший Иоасаф архиепископ Кировоградский и Новомиргородский и Преосвященнейший Николай епископ Васильковский.

После завершения чина освящения, в новом храме было совершено первую Божественную литургию.

Архиепископ Иоасаф прибыл на торжества по приглашению митрополита Августина и с многочисленных просьб прихожан кагарлыцкой общины.

Ведь Владыка Иоасаф в 1992 году, будучи студентом Киевской духовной семинарии, услышав, что на верующих надвигается бедствие, положил много трудов, чтобы сохранить и утвердить общину в истинной православной вере и защитить от раскольников, которые в то время начинали будоражить Церковь. И благодаря этому в г. Кагарлык верующие остались в единстве со всей полнотой Православной Церкви.

И спустя много лет, в день освящения нового прекрасного храма, все вместе вспоминали те времена и благодарили Бога за его милость.

После завершения богослужения архипастыри обратились ко всем присутствующим со словами поздравлений и пожеланий. Митрополит Августин поблагодарил архиепископа Иоасафа и епископа Николая за совместные молитвы. После этого Владыка Иоасаф поздравил всех присутствующих с праздником Святой Троицы, а также величественным днем в истории города — освящением благолепного храма, и пожелал, чтобы все прихожане всегда пребывали в истинной вере, единстве, мире и благоденствии.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия