^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

В день Сретения Господня Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф совершил богослужения в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы

15 февраля Святая Православная Церковь отмечает великий двунадесятый праздник – Сретение Господне. Это евангельское событие повествует нам о принесение Богомладенца Иисуса Христа в Иерусалимский храм, где, по закону Моисееву, всякий ребенок мужского пола должен быть посвящен Господу (Лк. 2:23). В храме Спасителя взял на руки праведный старец Симеон. Эта встреча (сретение) по учению Святых Отцов символизирует собой встречу Ветхого и Нового Заветов. В Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы богослужения этого праздника возглавил Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомирородский, в сослужении духовенства собора.

За богослужением Божественной литургии после Евангелия Владыка Иоасаф обратился к верующим с архипастырским словом. Он рассказал о празднике Сретения Господня, подробно описав евангельские и исторические события, которые сопровождали встречу Господа Иисуса Христа с праведным Симеоном Богоприимцем, а также поздравил всех присутствующих с этим великим праздником.

После Литургии Владыка совершил освящения сретенских свеч.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия