^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

В день Престольного праздника Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица» (возле онкодиспансера)

31 августа 2016 г, в день памяти иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица», архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил божественную литургию по случаю Престольного праздника в храме возле Областного онкологического диспансера.

Архипастырю сослужили: секретарь Кировоградской епархии протоиерей Роман Кондратюк, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Евгений Назаренко, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» протоиерей Игорь Кокошко, а также священнослужители Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.

После литургии состоялся традиционный Крестный ход вокруг храма. В конце богослужения Правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал твердости веры, духовной радости, а нуждающимся — исцеления. Владыка отметил: «Храм находится в особой местности нашего города — на территории онкологической больницы. Надеюсь, что в наше время, когда работники учреждений здравоохранения должны быть не только высококвалифицированными специалистами, но и духовно образованными людьми, совместная деятельность духовенства епархии и сотрудников медицинских учреждений служит на благо всем нам, давая возможность гармоничного сочетания медицинского образования и православного мировоззрения. Также этот храм посещают пациенты, находящиеся на лечении, чтобы получить духовную и пастырскую поддержку, что положительно повлияет на процесс их выздоровления. Не случайно этот храм посвящен Божией Матери в честь иконы Ее «Всецарица». Этот образ Богородицы глубоко почитается на Святой Горе Афон и далеко за ее пределами и славится многочисленными чудесами исцелений от онкологических заболеваний».

Также Владыка Иоасаф в знак благословения за усердные труды на славу Святой Церкви вручил самым активным прихожанам общины Архиерейские грамоты.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия