^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

В день Престольного праздника в Благовещенском храме нашего города Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф совершил праздничные богослужения

7 апреля 2017 г., в день Праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский, с архипастырским визитом посетил православную общину Благовещенского храма нашего города. Правящий архиерей в этом храме возглавил богослужение Престольного праздника.

Накануне вечером Владыка Иоасаф совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, а в день праздника Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления прот. Роман Кондратюк, наместник Свято-Елисаветинского мужского монастыря архим. Мануил (Заднепряный), настоятель храма Благовещения Божией Матери прот. Евгений Назаренко, духовенство Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы и священнослужители Благовещенского храма. За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

После чтения Евангелия Владика Иоасаф обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал о празднуемом событии, а также о важности храма и молитвы в жизни христианина.

После Божественной литургии состоялся традиционный Крестный ход вокруг храма и Ангела-хранителя нашего города. В конце молебного пения Правящий архиерей поздравил благодетелей, настоятеля, братию и прихожан Благовещенского храма с Престольным праздником и пожелал, чтобы милость Божия, заступничество Пресвятой Богородицы и молитвенное покровительство святой праведной Елисаветы, покровительницы града нашего, укрепляло веру и любовь в народе, и чтобы мирные и благоденственные дни воцарились в нашей стране.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия