^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

В день празднования Казанской иконы Божией Матери Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме г. Помошная

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский, совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме г. Помошная. Верующие, которые в этот день собрались на богослужение, с большой радостью встречали своего архипастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили священники Доровеличковского благочиния и духовенство Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.

После завершения Литургии был совершен молебен Божией Матери перед Ее чудотворным Образом «Казанская», память которого совершается в этот день.

В конце богослужения Владыка Иоасаф обратился к верующим с архипастырским словом, в котором на примере событий нашей истории рассказал о молитвенное заступничество Пресвятой Богородицы за наш народ. Также Правящий архиерей сугубо призвал всех быть едиными во Христе и не допускать, чтобы дух вражды и раздора до наших сердец.

В знак благословения и на молитвенную память Владыка вручил всем присутствующим иконки свт. Иоасафа Белгородского.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия