^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

В день празднования иконы Божией Матери «Почаевская» архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил Божественную литургию и священническую хиротония в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы

news_big_19709

5 августа 2015 г., в день празднования глубоко чтимой на нашей земле иконы Божией Матери «Почаевская», управляющий Кировоградской епархией архиепископ Иоасаф совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Архипастырю сослужилодуховенства собора. За богослужением Владика Иоасаф рукоположил в сан священника заведующего кафедры гуманитарных и экономических дисциплин ПВУЗ «Кировоградского института государственного и муниципального управления Классического приватного университета», кандидата Философских наук, доцента, диакона Виталия Аркадиевича Игнатьева. Церковь Христова пополнилась еще одним пастырем душ человеческих. Пастырь Церкви, получая благодать Священства, становится духовным отцом вверенных ему епископом людей. Вручая рукоположенному иерею частицу Святого Агнца после преложения хлеба и вина в Тело и Кровь Спасителя в Таинстве Святой Евхаристии, архиерей напутствует его словами: «Прими залог сей и сохрани его цел и невредим до последнего твоего издыхания, о нем же имаши истязан быти во Второе и Страшное пришествие Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа».

news_big_19710

После причащения Святых Христовых Таин архиепископ Иоасаф поздравил иерея Виталия с принятием сана, а также сказал назидание, которое изображено на обороте иерейского креста: «Образ буди верным словом, житием, любовию, духом, верою, чистотою» (1 Тим. 4;12).

news_big_19711

В конце Литургии Владика обратился ко всем верующим с архипастырским словом. Он отметил о важности молитвенного заступления за всех православных христиан Пресвятой Богородицы, Матери Господа нашего Иисуса Христа. Архипастырь поздравил всех с праздником и пожелал непрестанной помощи и покровительства Божией Матери.

 

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия