^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

В день праздника Входа Господня в Иерусалим Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Божией Матери

9 апреля 2017 года, в день праздника Входа Господня в Иерусалим, Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский, совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Божией Матери. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

За богослужением после Евангельского чтения клирик собора протд. Иоанн Ганчин обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал о празднуемом событии.

В конце богослужения Правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом. Владыка рассказал в свете Евангельского повествования об исторических обстоятельствах Входа Иисуса Христа в Иерусалим, а также подчеркнул символический смысл этого торжественного события — Богочеловек во славе, при кратковременном ликовании народа, добровольно идет на страдания и смерть, дабы победить ад и Своим Воскресением даровать нам жизнь вечную.

По древнему обычаю Владыка Иоасаф также освятил принесенные верующими ветви вербы, которые весной начинают прорастать и оживать, тем самым символизируя Воскресение Господа Иисуса Христа и будущее наше воскресение.

В завершение правящий архиерей поздравил всех присутствующих с великим праздником Входа Господня в Иерусалим.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия