^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

В день праздника Успения Пресвятой Богородицы архиепископ Иоасаф совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме города

27 августа, накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский возглавил Всенощное бдение с торжественно выносом Плащаницы Божией Матери в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

28 августа 2016 г., в день самого праздника, Владыка совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме города. Многочисленные прихожане с радостью встречали своего архипастыря. Прежде всего с праздником Владыку сердечно поздравили дети, после чего началось праздничное богослужение. После Евангельского чтения Владыка Иоасаф обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал о значении события Успения Пресвятой Богородицы, а также поздравил всех присутствующих с Престольным праздником.

За богослужением Управляющий Кировоградской епархией упц рукоположил в сан иеродиакона монаха Варсонофия (Яремийчука), который в ночь с 26 на 27 августа принял монашеский постриг в Свято-Елисаветинском мужском монастыре.

После завершения Литургии состоялся традиционный Крестный ход вокруг храма, а в завершение все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия