^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

В день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском Кафедральном соборе

11 июля 2016 г, накануне дня памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский, возглавил Всенощное бдение в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. После завершения богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

12 июля 2016 г., в день праздника, Правящий архиерей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском Кафедральном соборе г. Кировограда.

За богослужением после Евангельского чтения архиепископ Иоасаф произнес проповедь, в которой подчеркнул важность деятельности «столпов церкви» — святых первоверховных апостолов Петра и Павла. «И хотя их жизненные пути были различными по своим внешним проявлениям, но они трудились ради единой цели — утверждения Церкви Христовой на земле. Каждый из них, имея свои таланты и дарования от Бога, всю свою жизнь принес на алтарь служения Богу, и та смерть, которая постигла каждого из них, красноречивее, чем что бы то ни было, свидетельствует об их абсолютной преданности проповеди Евангелия. За такую ревность и трудолюбие Святая Церковь именует их первоверховними, славными и всехвальными», — сказал архипастырь.

После Литургии Владыка поздравил всех с праздником и пожелал молитвенного заступничества святых апостолов.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия