^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

В день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил Божествнную литургию и диаконскую хиротонию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы

4 августа 2015 г., в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский, совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Кировограда. Правящему архиерею сослужило духовенство собора. За богослужением архипастырь рукоположил в сан диакона заведующего кафедры гуманитарных и экономических дисциплин ЧВУЗ «Кировоградского института государственного и муниципального управления Классического частного университета», кандидата Философских наук, доцента Игнатьева Виталия Аркадиевича.

В конце Литургии Владыка Иоасаф обратился к прихожанам с назидательной проповедью, поздравил всех с днем памяти святой Марии Магдалины, а особые пожелания выразил для тех, кто празднует день своего Ангела. Именинникам Владыка пожелал Божией помощи и молитвенного заступничества святой равноапостольной Марии.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия