^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Состоялся архипастырский визит Высокопреосвященнейшего архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа в Добровеличковское благочиние

24 мая, в воскресенье 7-е Пасхи святых отцов Первого Вселенского Собора, Высокопреосвященнейший Иоасаф архиепископ Кировоградский и Новомиргородский посетил паству Добровеличковского благочиния. В этот день в пгт. Добровеличковке в Свято-Николаевском храме архипастырь возглавил Божественную литургию. Владыке сослужили благочинный Добровеличковского округа прот. Димитрий Негреско и духовенство благочиния. За богослужением пел хор священнослужителей Кафедрального собора г. Кировограда.

На Литургии после чтения Евангелия, по благословению архиепископа Иоасафа, протд. Иоанн Ганчин произнес проповедь — лекцию, в которой раскрыл сущность православного учения о Святой Христовой Церкви и ее свойств.

В конце богослужения Владыка Иоасаф обратился к верующим с архипастырским словом. Он отметил: «Нам нужно, подобно святителю Николаю Чудотворцу покровителю этого святого храма, быть также устойчивыми в родительской Православной вере и защищать ее. Сегодня Святая Церковь чтит память святых отцов Первого Вселенского Собора. Среди 318-ти отцов Собора находился и святитель Николай. Он был ревностным защитником православного учения и верным епископом Церкви Христовой до конца своих дней». Также Владыка поздравил всех с днем памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, просветителей славян, и объяснил важность и значение церковнославянского языка, который они создали. Затем архипастырь вручил награду Украинской Православной Церкви басиста Юрию Васильевичу за усердные труды во славу Святой Церкви. По завершении Литургии Правящий архиерей, в знак благословения, раздал всем присутствующим иконки Божией Матери «Елисаветградская».

По общепринятой традиции, после богослужения в храме с. Добровеличковки, архиепископ Иоасаф посетил с архипастырским визитом другой Свято-Николаевский храм, что в с. Песчаный Брод, а также посетил храм в честь Рождества Христова в с. Перчуново .

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия