^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Праздник Елисаветградской иконы Божией Матери в нашем городе и отправления кировоградских паломников на Крестный ход в столицу

27 июля день молитвенного прославления Пресвятой Богородицы в образе «Елисаветградская», которая является иконой местного почитания именно в нашем регионе. Первая икона с названием «Елисаветградская», в честь города святой праведной Елисаветы – матери Иоанна Крестителя, известная с начала XIX-го века. Она находилась в Свято-Успенском Кафедральном соборе. Елисаветграда.

После совершения вечернего богослужения, духовенство и верующие из всех городских храмов, прославив Божью Матерь праздничным Богослужением, отбыли в столицу для участия во Всеукраинском Крестном ходе, приуроченном к 1000-летнему юбилею престалення святого князя Владимира и Дня Крещения Руси. В Киеве многочисленные паломники с м. Кировограда и Кировоградской области влились в бесчисленный поток верующих людей и прошлись по улицам столицы, вознося свои молитвы к Богу, Пресвятой Богородицы и всех святых, прося мира, благополучия и процветания нашего государства.

28 июля утром в Благовещенском храме г. Кировограда настоятель храма протоиерей Евгений Назаренко возглавил Божественную Литургию и благодарственный молебен. В 12.00 протоиереем Евгением Назаренко и протоиереем Константином Шпудейко соборно был отслужен молебен с акафистом святому князю Владимиру.

На молебен отец Константин привез святыню — старинный крест с частицей мощей святого князя Владимира, Иоанна Предтечи, мученицы Варавары, князя Александра Невского, которым благословили всех присутствующих на молебне.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия