^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф с архипастырским визитом посетил три западных благочиния Кировоградской епархии

16 мая, в день памяти прп. Феодосия Печерского, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил Божественную литургию в Свято-Духовском храме с. Каменная Криница Ульяновского района. Его Высокопреосвященству сослужили Секретарь епархии, священники Ульяновского, Гайворонского и Голованевского благочиний, а также духовенство Кировоградского Кафедрального собора. Помолиться вместе со своим Архипастырем в храме собралось до полтысячи верующих не только из К.Криницы, но и с близлежащих приходов.
За богослужением было зачитано Послание Предстоятеля УПЦ по случаю воспоминания 1000-летия мученической кончины святых князей Бориса и Глеба.
 По окончании Литургии священнослужители во главе с Архиереем совершили молебное пение прп. Феодосию Печерскому. В завершение Владыка Иоасаф обратился к верующим со словом архипастырского наставления. Во внимание к церковным заслугам архиепископ Иоасаф наградил Архиерейскими грамотами благотворителей храма.
В благословение об архипастырском визите Владыка вручил каждому иконку местночтимого святого – блаженного Даниила Елисаветградского.
По сложившейся традиции архиепископ Иоасаф в этот день также посетил Свято-Успенский храм с. Таужна Гайворонского благочиния, храм в честь св. вмч. Димитрия Солунского с. В.Трояны Ульяновского благочиния и храм в честь св. ап. и еванг. Иоанна Богослова с. Крутенькое Голованевского благочиния.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия