^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

День знаний в Кировоградском институте государственного и муниципального управления Классического приватного университета

1 сентября, в День знаний, Высокопреосвященнейший Иоасаф архиепископ Кировоградский и Новомиргородский принял участие в торжественной линейке по случаю начала нового учебного года в Кировоградском институте государственного и муниципального управления Классического приватного университета.

Поздравляя с праздником «учащих и учащихся», Владыка отметил: «Сегодня важно, чтобы наша молодежь приобретала не только знания, которые нужны для мирской повседневной жизни, но и необходимые духовные знания; чтобы она становилась духовно сильной, чтобы никакая мирская печаль не разрушала молодые души! И как много нужно трудиться для того, чтобы молодежь сегодня получала духовное, в том числе религиозное воспитание, – для того чтобы все было так, как мы мечтаем, чтобы следующее поколение было лучше нас, умнее, сильнее, честнее, добрее! Я хотел бы от всего сердца пожелать сегодня и учащим, и учащимся сил, помощи Божией в предстоящих трудах, чтобы благодаря полученному образованию достигались правильные цели и чтобы следующее поколение наших людей было не только образованным, знающим, подготовленным к работе в непростых условиях, но и духовно сильным, внутренне красивым, чтобы в жизни молодого поколения отображался Божественный свет».

Во внимание к понесенным трудам по сооружению студенческого храма при Институте, архиепископ Иоасаф удостоил ректора этого учебного заведения церковной награды – Архиерейской грамоты.

В завершение была прочитана молитва на начало учебного года, затем Владыка окропил преподавателей и студентов святой водой, вручив каждому иконку Пресвятой Богородицы «Елисаветградская».

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия