^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф в день Престольного праздника в храме в честь преподобного Афанасия Афонского совершил Божественную литургию

18 июля 2016 года, в день памяти святых преподобных Афанасия Афонского и Сергия Радонежского, Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский, в день Престольного праздника в храме в честь преподобного Афанасия Афонского, расположенного на 101-м микрорайоне г. Кировограда, совершил праздничную Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кировоградской епархии протоиерей Роман Кондратюк, ключарь храма святого преп. Афанасия Афонского протоиерей Сергий Ткаченко и клирик Кафедрального собора Рождества Божией Матери протоиерей Михаил Мартынюк.

В конце Литургии Владыка Иоасаф совершил освящения колива, которое искусно приготовила одна из прихожанок ко дню Престольного праздника.

По окончании Божественной литургии был совершен традиционный Крестный ход вокруг храма, после которого управляющий Кировоградской епархией архиепископ Иоасаф обратился к верующим с архипастырским словом. Он поздравил всех прихожан храма с Престольным праздником, а особые поздравления и пожелания адресовал настоятелю храма протоиерею Сергию Ткаченко, который в этот день также отмечает свое тезоименитство. Владыка похвалил настоятеля и общину за твердость веры и отметил, что именно такую общину верующих можно ставить в пример для подражания. Правящий архиерей самым активным прихожанам храма вручил Архиерейские грамоты за усердные труды на славу Святой Церкви, а всем присутствующим преподал архипастырское благословение.

В завершение праздника все были приглашены к праздничному столу.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия