^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил освящение первого храма на территории Свято-Елисаветинского мужского монастыря г. Кировограда

В среду 20 мая, в день отдания праздника Пасхи, Высокопреосвященнейший архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил освящение храма в честь святой праведной Елисаветы Свято-Елисаветинского мужского монастыря г. Кировоград. После освящения храма архиепископ Иоасаф совершил в нем Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии прот. Р. Кондратюк, наместник обители архим. Мануил (Заднепряный) с братией монастыря, а также духовенство Кафедрального собора.

Этот день стал особым в истории обители, поскольку освящен первый храм на ее территории с момента основания. После окончания богослужения Владыка Иоасаф поздравил наместника и братию со столь важным событием и пожелал им помощи Божией духовном делании и трудах по созиданию обители. В своем приветственном слове архим. Мануил поблагодарил архиепископа Иоасафа за особое внимание к монастырю, всегдашнюю поддержку, архипастырское попечение и молитвы. В знак почтения наместник преподнес Владыке святую просфору и букет прекрасных цветов.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия