^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил чин освящения Креста на месте строительства Свято-Михайловского храма с. Казавчин Гайворонского р-на

14 июля 2016 г. Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский посетил с. Казавчин Гайворонского р-на, в котором совершил чин освящения Креста на месте, где будет возведен храм в честь святого Архистратига Божия Михаила. Правящему архиерею сослужило духовенство Гайворонского благочиния.

За богослужением возносились особые молитвы за благодетелей и ктиторов, которые намерены внести свой значительный вклад в строительство Свято-Михайловского храма.

После завершения чина освящения Владыка Иоасаф обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом. Он рассказал о важности храма в жизни каждого христианина и призвал присутствующих не быть безучасними в благодатном деле построения дома Божьего, ведь каждый верующий в меру своих сил может принести пользу для возведения церкви в поселении.

В конце архиепископ Иоасаф окропил всех Святой водой, а в знак благословения раздал иконки Пресвятой Богородицы «Елисаветградская».

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия