^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы

27 декабря 2015 г., в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, именуемой Церковью Неделей святых праотцев, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Кировограда. Правящему архиерею сослужило духовенства Кафедрального собора.

После чтения Евангелия клирик собора прот. Михаил Мартынюк произнёс проповедь, в которой рассказал о том, почему незадолго до Праздника Рождества Христова Церковь молитвенно воспоминает всех ветхозаветных святых, которые искренне ждали пришествия в мир Христа Спасителя.

В конце Литургии Владыка Иоасаф обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с Воскресным днем. Также Правящий архиерей призвал всех, кто имеет такое благое желание, прийти в ночь с 31 декабря на 1 января (Новогоднюю ночь) на Божественную литургию в Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, чтобы с духовенством нашего города провести эту ночь в молитве и прославлении Бога, чтобы попросить прощения у Бога за все прегрешения в прошедшем году и попросить мира и благополучия на грядущий год.

После завершения Божественной литургии архиепископ Иоасаф совершил панихиду о упокоении души усопшей рабы Божией новопреставленной Аллы — одной из старейших прихожанок Кафедрального собора, певчей Архиерейского хора и бессменного (более 40 лет) бухгалтера Кировоградского епархиального управления, которая отошла ко Господу 9 дней назад.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия