^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы

17 июля 2016 г., в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, Архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора. На Литургии возносились особые молитвы о мире в Украине.

За богослужением после Евангелия секретарь Кировоградской епархии прот. Роман Кондратюк произнес проповедь на тему Евангельского чтения.

В конце Литургии Владыка Иоасаф обратился к верующим с архипастырским словом, в котором объяснил причины гонений на Церковь Христову. «Если Меня гнали, будут гнать и вас, — говорит Господь наш Иисус Христос, — если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня» (Ин. 15, 20-21). Истинные христиане всегда будут преследуемы из-за Христа. Они будут преследуемы вместе с Ним и подобно Ему, за правду, исповедуемую ими, и добро, ими делаемое», — отметил Владыка.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия