^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы

3 января 2016 г., в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, именуемой Церковью Неделей святых отцев,  архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Кировограда. Правящему архиерею сослужило духовенства Кафедрального собора.

После чтения Евангелия ключарь собора прот. Николай Чепура произнёс проповедь, повествуя о родословии нашего Спасителя Иисуса Христа, которое читалось в этот день на Литургии из Евангельского чтения.

В конце Литургии Владыка Иоасаф обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с Воскресным днем и наступающими Рождественскими праздниками.

Также Правящий архиерей пригласил всех желающих посетить особо торжественные Рождественские богослужения, которые будут совершаться в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы накануне и во дни празднования Рождества по плоти Господа нашего Иисуса Христа.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия