^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф с архипастырским визитом посетил второй кафедральный город епархии – Новомиргород

24 июля 2016 г., в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, Высокопреосвященейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский, с архипастырским визитом посетил второй кафедральный город епархии – Новомиргород. В Свято-Николаевском  храме города, при стечении большого количества верующих, Владыка совершил Божественную литургию. Правящему архиерею сослужили секретарь Кировоградской епархии прот. Роман Кондратюк, благочинный Новомиргородского округа прот. Николай Чутора, духовенство г. Новомиргорода и священнослужители Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Кировограда.

За богослужением возносились особые молитвы о мире в нашей стране.

В конце Божественной литургии Владыка Иоасаф обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с Воскресным днем и днем памяти великой святой нашей земли — равноапостольной княгини Ольги, а особые поздравления и пожелания адресовал всем благочестивым прихожанкам, которые в этот день празднуют свое тезоименитство. Также Правящий архиерей рассказал о событиях, связанных с проведением Всеукраинского Крестного хода — хода мира, любви и молитвы за Украину. Владыка призвал по возможности принять участие в торжествах, посвященных дню памяти святого равноапостольного князя Владимира и Крещения Руси в Киеве, явить свою веру православную и не боятся тех, кто хочет очернить Церковь Христову, ибо с нами Бог.

В знак благословения архиепископ Иоасаф раздал всем иконки Пресвятой Богородицы «Скоропослушница».

В этот же день, по традиции, Управляющий Кировоградской епархией посетил храм в честь пророка Божия Илии г. Новомиргород и строящийся Свято-Покровский храм в г. Малая Виска, где ознакомился с ходом строительных работ и преподал архипастырское благословение на продолжение трудов.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия