^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф с архипастырским визитом посетил с. Лозоватка Маловисковского благочиния

23 мая Высокопреосвященнейший Иоасаф архиепископ Кировоградский и Новомиргородский совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме с. Лозоватка. Архипастырю сослужили благочинный Маловисковского округа прот. Александр Зубкевич и духовенство благочиния. Во время богослужения пел хор священнослужителей Кафедрального собора г. Кировограда.

Встретили гостей из Кировограда счастливые жители села. Дети поздравили Владыку стихами и песнями. Кто может лучше подарить радость, чем дети? В их глазах — искренность и душевность, в их улыбках — преданность и любовь в их словах — тепло и доброта.

На службу в храм собралось много людей. В конце богослужения Владыка Иоасаф обратился ко всем с архипастырским словом. В частности он отметил: «Всем нам, дорогие братья и сестры, необходимо держаться родительской Православной веры, которая молитвенно соединяет целые поколения. Мы помолились за всех живых, а также вспомнили в молитвах и всех умерших родных и близких. Именно это объединяет все поколения нашего народа и каждого из нас. Именно Православную веру более тысячи лет назад выбрал святой равноапостольный князь Владимир для нашего народа и мы обязаны ее передать следующим поколениям». Правящий архиерей также поблагодарил и вручил Архиерейские грамоты за особые труды во славу Святой Церкви. В частности, такую грамоту получила Мамедова Зинаида Владимировна за активное участие в построении нового великолепного храма в селе Лозоватка . Затем архиепископ Иоасаф в знак благословения всем раздал иконки Божией Матери «Елисаветгадская».

По завершении богослужения и приветствий все вместе отправились на осмотр в новый храм, строительство которого скоро будет завершено.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия