^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф с архипастырским визитом посетил Ольшанское благочиние

12 июля 2017 г., в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф с архипастырским визитом посетил Ольшанское благочиние. Правящий архиерей возглавил Божественную литургию в храме в честь свт. Иоанна Милостивого пгт. Малиновка. За богослужением была вознесена сугубая молитва за мир в Украине.

После чтения Евангелия Владыка Иоасаф обратился ко всем верующим с архипастырским словом. Он рассказал о величественных подвигах и трудах святых славных и всехвальных апостолов Петра и Павла, указав, что каждый христианин должен в своей жизни стараться следовать величественным примерам христианского благочестия, которые нам оставили святые угодники Божии.

После завершения богослужения и прославления апостолов уставными песнопениями архиепископ Иоасаф поздравил всех с великим праздником и пожелал, чтобы сердца верующих были наполнены миром, а каждый день жизни был радостным и счастливым.

Также в этот день Управляющий Кировоградской епархией встретился с верующими сел Березовая Балка, Березовка и Осиповка. В Березовой Балке Владыка совершил молебен ко святым апостолам Петру и Павлу и окропил присутствующих Святой водой. После этого обратился ко всем с архипастырским словом и поздравил с праздником. Верующие сердечно благодарили Владыку за разделенную праздничную радость и совместную молитву.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия