^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф с архипастырским визитом посетил Голованевское благочиние

20 сентября 2015 г., в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф с архипастырским визитом посетил Голованевское благочиние. В Крестовоздвиженском храме с. Перегоновки Правящий архиерей, в сослужении духовенства благочиния и священнослужителей Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Кировограда, совершил Божественную литургию. В этот день в церковь с. Перегоновки прибыли две святыни: древняя икона Пресвятой Богородицы «Казанская» и рака с частицами мощей святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и святых правв. Захарии и Елисаветы. Верующие с большой радостью и верой встретили святыни.

На Литургии после Евангелия с проповедью к прихожанам обратился новопоставленный клирик Крестовоздвиженского храма с. Перегоновки свящ. Павел Мельник. Он разъяснил смысл Евангельского повествования «Притчи о талантах», которое читалось за богослужением.

По завершении Литургии Владыка Иоасаф обратился ко всем с архипастырским словом. Он рассказал о важности пребывания верующих в истинной Православной канонической Церкви Христовой, о тяжести греха раскола, а также поздравил всех с Воскресным днем. В этот день Владыка представил прихожанам нового приходского священника – выпускника Волынской духовной семинарии иер. Павла Мельника.

В конце, в знак благословения, архиепископ Иоасаф раздал верующим иконки собора всех святых Киевской Духовной Академии.

По завершении богослужения Правящий архиерей также посетил храм в честь св. ап. Иоанна Богослова с. Крутенькое Голованевского р-на и место раскопок склепа под храмом, где были захоронены мощи неизвестного священника и убиенного священномученика.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия