^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф принял участие в празднике «Омофор Божией Матери» при Свято-Успенском храме г. Кировограда

10 октября, по благословению Высокопреосвященнейшего Иоасафа архиепископа Кировоградского и Новомиргородского, в Свято-Успенском храме г. Кировограда состоялся праздник «Омофор Божьей Матери». Мероприятие было приурочено к празднику Покрова Божией Матери, который Православная Церковь будет отмечать 14 октября. Это прекрасное мероприятие началось с молебна, который возглавил архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф. Перед началом молитвы Владыка поздравил всех присутствующих и напомнил о казаках, которые по особому чтили и прославляли Богоматерь, а во время беды единственную надежду возлагали на Ее покровительство. Архипастырь отметил: «В сегодняшний день, глядя на веру, мужество и патриотизм казачества, и мы должны брать с них пример и быть достойными преемниками наших великих предков».

После этого архипастырь совершил чинопоследованый молебен перед началом всякого доброго дела. На богослужении присутствовал меценат и постоянный благотворитель храма Райкович Андрей Павлович. В завершение молебна Владыка Иоасаф как Правящий архиерей Кировоградской епархии благословил Андрея Павловича на участие в выборах на должность городского головы Кировограда. После молитвы Андрей Павлович обратился к присутствующим и выразил благодарность архиепископу Иоасафу за его неустанные труды и служение на благо Святой Христовой Церкви, а также пожелал всем крепкого здоровья, мира, вдохновения и хорошего настроения. После этого для присутствующих и гостей был представлен концерт: «Совесть, где ты?». Во время инсценировки старшеклассники-актеры общались с совестью, а та учила их настоящим человеческим и христианским ценностям. В ходе концерта свои номера ставили воспитанники православного детского сада «Солнышко» (сценка «Курочка-рябуха»), ученики воскресной школы («Лень»), участники юношеского клуба «Лови момент» («Три матери») и участники молодежного волонтерского движения «Покров», которые рассказали в чем заключается суть настоящего счастья и как его можно найти в своей жизни.

После духовно-поучительного концерта, детей и родителей ожидала развлекательная программа. Сначала зрителям было предложено шоу мыльных пузырей, потом молодежь волонтерского движения «Покров» провела для детей мастер-классы твистинга, квиллинга, изготовления из бисера ангелов, подарочных корзин и листовок, боди-арта. Для юношей и подростков был устроен турнир по настольному хоккею. Во время мероприятия каждый смог полакомиться сладкой ватой. Присутствующих также угощали чаем и печеньем.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия