^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф поздравил Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с 25-летием архиерейской хиротонии

9 декабря, в день 25летия архиерейской хиротонии Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф принял участие в праздничной Божественной литургии, которая состоялась в Свято-Успенском соборе КиевоПечерской Лавры. Богослужение возглавил Блаженнейший Митрополит Онуфрий. Его Блаженству сослужили архиереи Украинской Православной Церкви, а также насельники и гости обители в священном сане.

После чтения Святого Евангелия Блаженнейший Митрополит Онуфрий обратился к верующим со словом проповеди. За Литургией была вознесена сугубая молитва за мир в Украине.

По завершении богослужения митрополит Одесский и Измаильский Агафангел от имени Священного Синода, духовенства и многомиллионной паствы Украинской Православной Церкви поздравил Блаженнейшего Митрополита Онуфрия с 25летием архипастырского служения.

В своей личной беседе Владыка Иоасаф поздравил Митрополита Онуфрия с праздником и передал наилучшие пожелания от духовенства и верующих Кировоградской епархии, пожелав Предстоятелю нашей Церкви здоровья, радости, мира, благополучия и всесильной помощи Божией в его дальнейшем высокому Первосвятительскому служению.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия