^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф посетил свое родное село, где встретился с одноклассниками по случаю 40-летия окончания школы

26 июня 2016 г., в Воскресенье всех святых, Высокопреосвященнейший Иоасаф архиепископ Кировоградский и Новомиргородский совершил визит в свое родное село Куты Маньковского р-на Черкасской области. Для этого в местном храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы Владыка совершил богослужения по случаю встречи выпускников 1976 г. Кутовской восьмилетней школы.

За богослужением молились значительное количество одноклассников Владыки, которые прибыли в родное село на встречу выпускников по случаю 40-летия со дня выпуска. Был совершен благодарственный молебен за все Божьи благодеяния, а также заупокойную молитву, за тех учителей и учеников, которые уже отошли в вечность.

В конце богослужения архиепископ Иоасаф обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех с Воскресним днем, а своих одноклассников обратился с особыми словами поздравлений и пожеланий. Также Владыка вручил Архиерейские грамоты классному руководителю Марии Ивановне Замогильной и однокласснице Татьяне Николаевне Загоруйко-Науменко.

После молитвы в храме все выпускники посетили родную школу. Тут в памяти возникло множество приятных воспоминаний: учебы, дружбы, командного духа, поддержки, совместных успехов и неудач, радостей и грустных моментов, а в общем незабываемых дней ушедшей юности.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия