^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф и православные верующие из Кировоградской епархии приняли участие во Всеукраинском Крестном ходе

27 июля 2016 года архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф принял участие во Всеукраинском Крестном ходе мира, любви и молитвы за Украину, приуроченному ко дню памяти равноапостольного великого князя Владимира. Возглавил торжества Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в сослужении епископата и духовенства Украинской Православной Церкви.

Приняли участие в торжествах и паломники из Кировоградской епархии. Не взирая на провокации, которые устроили так называемые активисты возле Свято-Благовещенского храма, пытаясь препятствовать отъезду автобуса, около 800 человек из областного центра и десяти районов епархии на 28 автобусах прибыли утром в г.Киев чтобы вместе о огромным количеством православных верующих Украины вознести свои молитвы о мире и умножении любви в нашем обществе.

Напомним, что 26 июля в Киев добрались участники Всеукраинского крестного хода мира, любви и молитвы за Украину с запада и востока страны. Десятки тысяч верующих преодолели сотни километров. Со Святогорской Лавры паломники вышли 3 июля, из Почаевской — 9 июля,  и 27 июля молитвенное шествие завершает свой ход в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

Торжества начались молебном у памятника святому равноапостольному великому князю Владимиру на Владимирской горке в г. Киеве, который возглавил Блаженнейший Онуфрий. Затем состоялся крестный ход с Афонскими святынями, а также с Почаевской, Святогорской и иными чудотворными иконами Пресвятой Богородицы от Владимирской горки до Киево-Печерской Лавры.

Многочисленное шествие прошло по центральным улицам Киева. У поклонного креста на улице Грушевского Его Блаженство вместе со всем духовенством и мирянами молитвенно помянул всех, кто погиб во время трагических событий февраля 2014 года.

По предварительным подсчетам в торжествах по случаю праздника Крещения Руси 27 июля 2016 года приняли участие более 80 тысяч православных верующих и около 20 тысяч человек встречали шествие в Киево-Печерской Лавре.

По окончании шествия на площади перед Успенским собором Лавры состоялось Всенощное бдение во главе с Предстоятелем УПЦ.

По прибытии Крестного хода в Киево-Печерскую Лавру паломников из Кировоградской епархии встретил Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф, который поблагодарил всех за участие в Крестном ходе, за подъятый труд и подвиг ради мира, любви и благоденствия в нашей стране.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия