^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Архиепископ Иоасаф вместе со священнослужителями м. Кировограда провели сбор овощей для нужд епархии

24 сентября 2015 г. священнослужители г. Кировограда, с благословения и под непосредственным руководством архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, провели сбор и заготовку овощей для нужд епархиальной трапезной. В течении дня трудами духовенства были собраны помидоры, болгарский перец, баклажаны, морковь, столовая свекла, лук, дыни и др., необходимое для приготовления блюд на кухне, где питаются работники Епархиального Управления и клирики Кафедрального собора.

Сбор урожая проводился на полях, которые арендует постоянный меценат и благотворитель Кировоградской епархии Евгений Степанович Бахмач, за что пользуясь случаем, выражаем ему сугубую благодарность.

На следующий день часть продуктов отвезли в дом для престарелых «Милосердный самарянин», который находится под духовным окормлением епархии. Персонал организации с большой радостью встретил помощь. В книге Деяний святых апостолов есть такие слова, сказанные св. ап. Павлом: «Нуждам моим и тех, что были со мной, послужили руки мои эти. Во всем я показал вам, что так трудясь, надо поддерживать слабых и помнить слово Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: блаженнее давать, нежели принимать» (Деяния 20: 35). И по слову апостола, священнослужители во главе со своим архипастырем своими руками потрудились и помогли нуждающимся.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия