^ Наверх

КАТАЛОГ
продукции

Теги

Архиепископ Иоасаф поздравил народную артистку Украины Антонину Николаевну Червинскую с 70-летним юбилеем

26 августа Высокопреосвященнейший Иоасаф архиепископ Кировоградский и Новомиргородский принял участие в торжественном акте по случаю 70-летнего юбилея народной артистки Украины Антонины Николаевны Червинской. Владыка тепло поздравил юбиляршу, отметив в своем приветственном слове следующее: «Масштаб ныне празднуемого события отражает масштабность и широту Вашей личности. Вы обладаете прекрасным талантом. Но мы знаем из жизненного опыта, что большой талант требует большого труда. И все годы своей жизни Вы провели в трудах, все свои силы Вы принесли в жертву своему призванию, ибо Ваша профессия – это не просто работа, а это – служение. А служение предполагает полную и всецелую отдачу всех своих сил и таланов, а иногда – и всецело жизни ради той великой идеи, которая стоит в центре служения…

Ваша песня несет в себе разительную многообразность: она и веселит сердце человека, и умиротворяет его, воспитывает и вдохновляет, и, что самое главное, пробуждает совесть! Сегодня это архиважно!».

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, архиепископ Иоасаф удостоил Антонину Николаевну высокой церковной награды – ордена святой великой благоверной княгини Ольги.

Материал взят с сайта www.orthodox-kr.org.ua

© 2008-2015 Золотое Шитье
Яндекс.Метрика Кировоградская Епархия